News ed Eventi

25/11/2019
00.01
 Vincitori di gare nazionali nella stagione 2019-2020. Vedi...
Gare Nazionali
Riepilogo Vittorie stagione 2019-2020:

MASCHILI

Internazionali:

Parata Elite

Circuito Super Elite
Luca Viscusi (Caccialanza, Mi) - 03/11 (I);

Circuito Elite:
Diego Paleari (Rinascita, Mo-Re) - 06/10 (I); 17/11 (C);
Mirko Savoretti (Monastier, Tv) - 20/10 (I);
Giuliano Di Nicola (Boville, Rm) - 20/10 (I);
Alfonso Nanni (Boville, Rm) - 10/11 (I); 17/11 (I);
Marco Moretti (Montegridolfo, Romagna) - 10/11 (I);
Giovanni Scicchitano (Rinascita, Mo-Re) - 17/11 (C);

Nazionali:
Mattia Visconti (Arcos, Bs) - 05/10 (C);
Roberto Visconti (Arcos, Bs) - 05/10 (C);
Andrea Cappellacci (Montegridolfo, Romagna) - 06/10 (C);
Federico Patregnani (Montegridolfo, Romagna) - 06/10 (C);
Giuliano Di Nicola (Boville, Rm) - 13/10 (I); 01/11 (I);
Ferdinando Paone (Possaccio, Vb) - 27/10 (I);
Roberto Moi (Galligel Sestu, Ca) - 01/11 (I);
Andrea Bagnoli (Vigasio Villafranca, Vr) - 02/11 (C);
Marco Russo (Vigasio Villafranca, Vr) - 02/11 (C);
Tiziano Leoni (Caravaggio, Bg) - 17/11 (I);
Gianluca Formicone (Caccialanza, Mi) - 24/11 (I);
Emiliano Benedetti (Flaminio, Rm) - 24/11 (C);
Paolo Puliani (Flaminio, Rm) - 24/11 (C);

Nazionali A-B:
Vito Pancari (Sestese, Fi) - 13/10 (C); Cat. B
Ademaro Pasquinucci (Sestese, Fi) - 13/10 (C); Cat. B
Roberto Manghi (Fontanella, Pc) - 13/10 (C); 01/11 (C);
Gianpaolo Signorini(Fontanella, Pc) - 13/10 (C); 01/11 (C);
Ferdinando Paone (Possaccio, Vb) - 20/10 (I);
Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 20/10 (I); cat. B
Moreno Capponi (Civitanovese, Mc) - 27/10 (C);
Francesco Tosoni (Civitanovese, Mc) - 27/10 (C);
Massimiliano Lattao (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Luca Stampiglia (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Marco Stampiglia (San Michele, Lt) - 01/11 (T);
Alfonso Mauro (Santa Chiara, Na) - 03/11 (C);
Domenico Palumbo (Santa Chiara, Na) - 03/11 (C);
Luca Brandoli (Vicentini, Mo-Re) - 10/11 (C);
Davide Zerbini (Vicentini, Mo-Re) - 10/11 (C);
Massimo Crippa (Cadoraghese, Co) - 10/11 (C);
Simone Guzzetti (Cadoraghese, Co) - 10/11 (C);
Giacomo Lorenzini (Vigasio Villafranca, Vr) - 24/11 (I);

Nazionali A-B-C:

Nazionali B:

Nazionali B-C:
Andrea Bianchi (Italia Nuova, Bo) - 05/10 (C);
Nicolò Lambertini (Italia Nuova, Bo) - 05/10 (C);
Andrea Lazzarini (Monterotondo, Rm) - 27/10 (C); 24/11 (C);
Giuseppe Melito (Monterotondo, Rm) - 27/10 (C); 24/11 (C);
Luca Guidotti (Scandianese, Mo-Re) - 03/11 (C);
Ermete Tarabusi (Scandianese, Mo-Re) - 03/11 (C);
Massimiliano Berti (Sammartinese, Mo-Re) - 16/11 (C); cat. C
Lorenzo Forti (Sammartinese, Mo-Re) - 16/11 (C); cat. C

Nazionali C
Antonio Gravano (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);
Giovanbattista Marchetto (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);
Mario Mastrantoni (Campoleone, Rm) - 01/11 (T);

Nazionali Serali:

Nazionali Under23:

FEMMINILI

Internazionali Femminili:

Parata Elite Femminile:

Circuito Super Elite Femminile

Circuito Elite Femminile:

Nazionali Femminili:

Nazionali Femminili A-B:

Nazionali Femminili A-B-C:
Laura Picchio (Spello, Pg) - 12/10 (I);
Viviana Pasquini (S.O.M.S., Or) - 13/10 (I);
Elisa Luccarini (Bentivoglio, Mo-Re) - 27/10 (I);

Nazionali Femminili B-C:

Nazionali Femminili C:

JUNIORES

Internazionali U18:

Internazionali U15/U12:

Parata Elite Juniores

Circuito Elite Juniores

Nazionali U18:
Simone Pontiggia (Caccialanza, Mi) - 13/10 (I);
Alex Incerti (Rubierese, Mo-Re) - 20/10 (I); 10/11 (I);
Laura Picchio (Spello, Pg) - 17/11 (I);

Nazionali U15/U12:
Nicolò Lambertini (Italia Nuova Autoscala, Bo) - 13/10 (I); 17/11 (I);
Aabid Anoir Malizia (Ancona 2000, An) - 20/10 (I);
Kevin Della Schiava (Antenore Primavera, Pd) - 10/11 (I);


Invia un commento alla New
(Appena inviato, il messaggio non sarà pubblicato.
Solo una volta approvato dalla Redazione verrà messo online.
Un moderatore del sito deciderà se il tuo commento sarà approvato o rifiutato)

Titolo:
Commento:

© boccepiacenza.it 2020 - Indietro - Home page